Спорт, 07 января, 10:00

«Амур» в матче с «Барысом» прервал затяжную серию поражений

Во втором домашнем матче «Тигры» взяли реванш у «Снежных Барсов»

«Амур» прервал затяжную серию поражений матчем с «Барысом» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Вторая встреча соперников на этой неделе закончилась со счетом 5:1 в пользу хабаровчан. До этого «Тигры» дважды проиграли «Снежным Барсам», а серия поражений и вовсе насчитывала 5 матчей кряду, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Первыми отличились хозяева уже на 10-ой минуте игры. Сергей Терещенко после перехвата шайбы Кириллом Рассказовым нанес дальний удар по воротам «Барыса». В суматохе на добивание успел все тот же Рассказов – «Амур» повел 1:0. На 18-ой минуте Гинек Зогорна воспользовался грубейшей ошибкой «Барсов», перехватил шайбу и вышел один на один с Йони Ортио. Уложив вратаря «Барыса» на паузе, Зогорна послал шайбу в пустые ворота.
Второй период начался с атак «Амура». Хозяева хотели упрочить превосходство. На 22-ой минуте Гинек Зогорна оформляет дубль. Партнеры вывели его в упор к воротам, где в окружении троих защитников чешский легионер «Амура» снова переиграл голкипера «Барыса». На 33-ей минуте игры «Тигры» реализовали большинство. Ортио не увидел момент дальнего броска Александра Горшкова и поплатился. 4:0 в пользу хозяев.
В начале третьего периода гости оживились и смогли провести результативную атаку. Даррен Диц смог отыграть одну шайбу на 41-ой минуте. После удаления Гинека Зогорны «Барыс» берет тайм-аут и гости решают заменить вратаря на полевого игрока. Риск в итоге не оправдался – гол «Барсы» не забили, а только пропустили шайбу. Владимир Бутузов после передачи Дмитрия Лугина, поймавшего гостей на ошибке в передаче, на 58-ой минуте забивает в пустые ворота. 5:1 в пользу «Амура» - итоговый счет матча.
Следующую игру «Тигры» проведут дома, 10 января. В гости к хабаровчанам приедут хоккеисты клуба «Куньлунь Рэд Старс».