Спорт, 05 января, 09:00

«Амур» в матче-триллере уступил «Барысу» со счетом 4:5

«Барсы» смогли перевести игру в овертайм, а затем победили по буллитам

«Амур» в рамках регулярного чемпионата КХЛ принимал на своем поле «Барыс» из Нур-Султана. Игра изобиловала голами, опасными моментами и удалениями. Первый матч нового года хабаровчане завершили поражением со счетом 4:5, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Соперники чуть более недели назад уже встречались на льду. Игра проходила на домашнем стадионе «Барыса» в Казахстане, сложный матч завершился тогда не в пользу «Амура».

Хабаровчане не смогли прервать серию проигрышей на выезде
27 декабря 2020, 13:00 0

На первую январскую игру хоккеисты «Амура» вышли с желанием реванша. «Тигры» ринулись в атаку, но быстрого гола не получилось. Первыми в матче отличились гости. После многоходовой комбинации на 13-ой минуте шайбу в ворота «Амура» отправил Мэтт Фраттин. Хабаровчане быстро пришли в себя и уже через 2 минуты отыгрались. Отличился Александр Полунин. Его бросок с «нулевого угла» пришелся в ногу вратарю «Снежных барсов», а после рикошета шайба угодила в сетку ворот.
В этом же эпизоде досталось игроку «Амура» Денису Голубеву. Его атаковал «в область головы и шеи» Антон Сагадеев. Последний получил дисциплинарный штраф до конца игры. Страсти накалились настолько, что Доминик Машин и Диллон Хеттерингтон подрались, оба получили удаление, при этом на скамейке штрафников уже сидел игрок «Барыса» Максим Мусоров.
«Тигры» пошли вперед – реализовывать большинство. На 18-ой минуте матча Дмитрий Лугин вывел «Амур» вперед. Хабаровчане растянули оборону «Барсов» переводом шайбы с фланга на фланг и вывели нападающего «Тигров» прямо к воротам соперника. С убойной дистанции Дмитрий Лугин не промахнулся. Первый период закончился с минимальным перевесом хозяев – 2:1.
Во второй двадцатиминутке первыми отличились хабаровчане. На 28-ой минуте матча, обыграв двух защитников и вратаря Михал Йордан забивает красивый гол. Затем гости сокращают разрыв на одну шайбу. На 32-ой минуте матча отличился Павел Акользин. А под конец периода «Барыс» и вовсе сравнивает счет. Гол на свой счет на 35-ой минуте записывает Роман Старченко. На перерыв команды ушли при счете 3:3.
Ничья хозяев не устраивала и в начале последнего периода они снова пошли в атаку. На 53-ей минуте Сергей Терещенко реализует большинство и выводит «Амур» вперед. Но сценарий у этой встречи был настолько ошеломляющий, что уже через 40 секунд «Барыс» силами Никиты Михайлиса счет сравнял и перевел матч в овертайм.
В овертайме ни одна из команд отличиться не смогла. А серии послематчевых буллитов удачливее были гости. Матч закончился со счетом 4:5 в пользу «Барыса».
Следующую игру «Амур» проведет 6 января и снова против «Барыса». Матч состоится в Хабаровске в 17.00 по местному времени.