«Амур» в тяжелом матче проиграл «Барысу» из Нур-Султана

27 декабря 2020

«Амур» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ в гостевом матче уступил «Барысу», счет поединка 5:2. Соперники встречались на льду еще в начале года - тогда хабаровчане в «Платинум арене» выиграли с крупным счетом - 5:0, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». К нынешнему матчу «Тигры» подошли после двух поражений в Новосибирске, но всё же не смогли переиграть соперника.

В первом периоде хозяева активно прессинговали ворота хабаровчан уже с первых минут. Одна из быстрых атак «Снежных барсов» закончилась голом. Отличился на 6 минуте матча Якоб Лилья. Затем страсти поутихли, но отыграться сразу хабаровчане не смогли.
«Амуру» удалось сравнять счет во втором периоде. Михал Йордан получил шайбу от Гинека Загорна за воротами соперника. Никто из игроков «Барыса» его почему-то не встречал. Йордан в одно движение выкатился к воротам и ловко бросил шайбу под ногой вратаря. Ничья – 1:1. Впрочем, до перерыва счет изменился. «Амур» снова оказался в статусе догоняющих. Гол забил Мэтт Фраттин – хоккеист подставил клюшку под удар Романа Старченко. Хозяева снова вышли вперед.
В третьем периоде «Барыс» снова забивает гол. Причем в меньшинстве. Шайбу на 41-ой минуте оформил Кёртис Волк после наброса Мэтта Фреттина. Через 12 минут «Барсы» забивают четвертый гол. На этот раз отличился Алихан Асетов. Ассистировал ему Роман Старченко.
Концовка матча получилась яркой. Сначала игроки «Барыса» несколькими точными передачами вывели на угол ворот Якоба Лилья. Тот сначала неудачно принял шайбу, но все же смог послать ее в ворота, тем самым оформив дубль. На 59-ой минуте Доминик Машин мощнейшим броском с середины поля забивает эффектный гол. Вторая шайба «Амура» в матче, но времени отыграться не осталось. Финальный свисток арбитра зафиксировал счет 5:2 в пользу «Барыса».
Следующую игру хабаровчане проведут 28 декабря в Екатеринбурге против «Автомобилиста». Это будет последний матч в этом году.