Главное
Спорт, 16 января, 12:45

Рамазан Гаджимурадов покидает «СКА-Хабаровск»

Игрок получил предложение от екатеринбургского «Урала» из Премьер-лиги

Рамазан Гаджимурадов покидает «СКА-Хабаровск»
Фото: fcska.ru
Рамазан Гаджимурадов покидает «СКА-Хабаровск» и идет на повышение. Любимец болельщиков заключил контракт с екатеринбургским «Уралом», который выступает в российской премьер-лиге. Контракт, согласованный с Гаджимурадовым, рассчитан на 3,5 года, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

23-летний Рамазан Гаджимурадов ярко заявил о себе в прошлом сезоне. В нынешнем уже экс-полузащитник СКА выступает ещё более результативно. Закономерно, что за ним стали поглядывать не только клубы ФНЛ, но и команды высшего дивизиона. Интерес проявлял «Рубин», но предложение поступило от «Урала».

Игра армейцев в Первенстве ФНЛ с «Нефтехимиком» завершилась со счётом 3:2
11 ноября 2020, 21:00 0
   
- Мы сделали очень удачный трансфер, взяв молодого футболиста из ПФЛ, за полтора года довели его до премьер-лиги за рекордную денежную компенсацию. В начале сезона на повышение пошёл Влад Камилов, сейчас – Рамазан. Практика показывает, что летом 2019 года мы правильно перестроились, изменив стратегию формирования команды на поиск и развитие молодых талантов. В первую очередь для себя, чтобы создать в Хабаровске коллектив, который посоперничает с сильнейшими клубами страны, - отметил генеральный директор ФК «СКА-Хабаровск» Алексей Кандалинцев. - От себя лично хочу поблагодарить Рамазана за его упорный труд, красивую игру и пользу, которую он принёс команде.
Тепло прощался с экс-полузащитником тренерский штаб клуба. Главный наставник «СКА-Хабаровска» считает, что видя пример Рамазана Гаджимурадова, молодые футболисты России могут смело ехать в краевую столицу, ставить перед собой новые вызовы и, преодолевая их, идти наверх.
- Такие трансферы показывают то, что мы движемся в правильном направлении. Я рад за Рамазана, рад за наш клуб. Сразу заметил в Гаджимурадове потенциал премьер-лиги. Его оставалось лишь раскрыть. На завершающем отрезке в октябре - ноябре 2020 года Рамазан стал действовать более результативно, положительно воспринял мои требования. В кубковом матче против «Рубина» он доказал, что может спокойно конкурировать на уровне РПЛ. Приглашение не заставило себя долго ждать. Желаю Рамазану удачи в «Урале», уверен, что он будет радовать болельщиков своей яркой игрой, - отметил наставник ФК «СКА-Хабаровск» Сергей Юран.
Матч на стадионе имени Ленина завершился со счётом 1:0
04 ноября 2020, 19:00 0

Рамазан Гаджимурадов перешел в стан «СКА-Хабаровска» два года назад из московского «Велеса». С начала прошлого года экс-вингер провел на поле более 2 тысяч минут, забил 6 голов и сделал 6 голевых передач. Неоднократно признавался лучшим игроком месяца по версии болельщиков, завоевывал титул игрока сезона.
- Я безумно рад тому, что скоро состоится мой дебют в РПЛ и готов к нему. Долго к этому шёл, пробивался с самых низов российского футбола. Как только узнал о предметном интересе ко мне со стороны «Урала», попросил руководство «СКА-Хабаровск» постараться договориться с уральцами о моем переходе, понимая, что хабаровский клуб должен получить достойную компенсацию. Благодарен всем участникам переговоров за то, что компромисс найден и всё состоялось. Хабаровск для меня стал родным. Здесь остаются мои друзья и уже бывшие партнеры. Буду переживать и следить за выступлениями армейцев, - сказал Рамазан Гаджимурадов.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме