Спорт, 13 января, 09:30

«Амур» во второй раз выиграл матч у «Куньлунь РС»

За два периода «Тигры» нарастили неизменное голевое преимущество

Хоккейный клуб «Амур» провел второй гостевой матч с командой «Куньлунь РС». Первые два периода запомнились голами и комбинациями, а последнюю двадцатиминутку хабаровчане стали часто нарушать правила. За что и поплатились пропущенной шайбой, но на исход встречи это не повлияло - «Амур» выиграл со счетом 3:1, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Хабаровчане оставили в памяти итоги встречи с гостями двумя днями ранее и резво пошли в атаку. Первый гол получился в результате ошибки защиты «Куньлуня». Дмитрий Архипов попытался пробросить шайбу мимо Райана Спрула, но канадский защитник гостей оказался расторопнее - правда, лишь в этом эпизоде. Спрул тут же отдал передачу себе за спину на Джейсона Фрэма, но неточно. Шайбой завладел Александр Шаров и в два движения забросил ее в ворота. Это первый гол Александра в этом сезоне за «Амур».
Второй период «Тигры» начали активно и уже на 22 минуте забили шайбу, дублем отличился всё тот же Шаров, а через минуту успех отметил уже Дмитрий Лугин. В ходе одной из атак Спенсер Фу и Томаш Зогорна решили выяснить отношения. Драка заняла несколько минут и завершилась броском Зогорна соперника через бедро и более ничего примечательного во втором периоде игры не произошло.
В третьем периоде страсти накалились. Пошла грязная игра с чередой удалений с обеих сторон. На 52 минуте Валерий Васильев за толчок соперника на борт заработал дисциплинарный штраф и удаление до конца игры. Этим и воспользовались гости, реализовав большинство. Вячеслав Лещенко забил первую шайбу «Куньлуня» в этом матче. На последних минутах матча «Амур» снова остается в меньшинстве из-за нарушения. Гости берут тайм-аут, а после главный тренер меняет вратаря на полевого игрока. Тем не менее гол «Драконы» забить не смогли, но и не пропустили. Закономерная победа «Амура» и два очка в копилку.
Следующий матч в рамках КХЛ «Амур» проведет на выезде 17 января. «Тигры» отправятся в Нур-Султан в гости к «Барысу».