Спорт, 29 декабря, 10:30

«Амур» не смог завершить выездную серию на мажорной ноте

«Тигры» уступили «Автомобилисту», пропустив 3 безответных шайбы

ХК «Амур» провел завершающий матч регулярного чемпионата КХЛ в этом году, игра состоялась в Екатеринбурге с «Автомобилистом». Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», оба клуба выступают в Восточной конференции - дальневосточники в 40 матчах набрали 31 очко и расположились на 10 месте турнирной таблицы, их соперники в активе имели 46 очков после 38 игр и занимали 6 строчку. Встреча закончилась поражением «Амура», пропустившего 3 безответных шайбы.
Первый период игры прошел в обоюдных атаках и борьбе за контроль шайбы. На 9 минуте хозяевам удалась быстрая атака с проникающим пасом к воротам хабаровчан. Алексея Макеева защитник «Амура», казалось бы, вытеснил, но игрок «Авто» все же смог пробить из неудобной позиции. Удар оказался голевым. 1:0 в пользу «Автомобилиста».
Во второй двадцатиминутке «Тигры» пошли отыгрываться. Ни одна атака, правда, успехом не увенчалась, но и ворота хабаровчане сумели сохранить в целостности. Счет оставался неизменным – 1:0 в пользу хозяев.
В третьем периоде «Амур» пропускает контратаку «Авто», как и в первом голевом моменте, защитники хозяев поля длинным пасом находят Алексея Макеева. Тот, уже без помех один на один переигрывает вратаря «Тигров», 45 минута – 2:0. На 47 минуте екатеринбуржцы устраивают «расстрел» ворот «Амура», пока команда находилась в двойном меньшинстве. Удачливее всех оказался Питер Холланд. После его удара шайба попадает в сетку ворот – 3:0. С этим счетом поединок и закончился.
Матч с «Автомобилистом» был последним в этом году в рамках выездной серии. «Тигры» отправились домой в Хабаровск «зализывать раны» и готовится к серии домашних игр.