Главное
Спорт, 26 ноября, 11:00

«СКА-Хабаровск» на выезде переиграл астраханский «Волгарь»

Победный гол с пенальти забил Константин Базелюк

«СКА-Хабаровск» на выезде переиграл астраханский «Волгарь»
Фото: ФК Волгарь

В 24 туре Первенства ФНЛ России клуб «СКА-Хабаровск» в Астрахани сыграл с «Волгарём» первый матч выездной серии из трёх поединков. Победу армейцам принёс гол Константина Базелюка, забитый нападающим красно-синих на 61 минуте, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Игра выдалась жёсткой, хозяева встретили хабаровчан не очень приветливо и арбитр матча Лаша Верулидзе в первом и втором тайме предъявил футболистам «Волгаря» 5 жёлтых карточек. Дальневосточники были сдержаннее, у нас «горчичник» получил только Никита Безлихотнов уже к окончанию встречи.

Опасные моменты с игры были как у астраханцев, так и у хабаровчан, но у всех хромала реализация. На 59 минуте форвард армейцев Барков мощно выстрелил из-за пределов штрафной и кипер «Волгаря» не рискнул надёжно фиксировать мяч, отбив его кулаками. В борьбе за мяч уже внутри штрафной хозяева уронили вышедшего на замену Безлихотнова и судья уверенно показал на точку.

С приходом Сергея Юрана Константин Базелюк заметно прибавил качества в игре и в этот раз также не сплоховал, развёл мяч и вратаря в разные стороны, 0:1 и армейцы после этого тура закрепились на 7 строчке турнирной таблицы.
- Готовились к «Волгарю», смотрели много матчей, чтобы донести футболистам, с чем придётся столкнуться, - прокомментировал встречу главный тренер «СКА-Хабаровска» Сергей Юран. - Это организованная команда играет в три центральных защитника, здесь всем тяжело играть. И самое главное после такого перелёта – а мы прилетели накануне – вытащить из себя максимум. В том плане, что по движению нужно было не уступить, потому что иначе зашли бы в свою штрафную, и было бы сложно. Поэтому высоко старались играть, и, в принципе, футболисты это сделали. Тот план, который у нас был, выполнили. Когда назвал уже одиннадцать человек, которые выходят, ещё раз уточнил самочувствие, потому что если один-два человека будут выпадать, то «Волгарь» обыграет нас. Но все сказали «мы готовы», и в этом плане, конечно, молодцы парни. Их нужно благодарить, говорить спасибо. Где-то что-то может быть и не получалось: в атаке, в технических каких-то элементах, но самоотдача и желание были сегодня на поле определяющим фактором.
Руководство «Волгаря» пошло навстречу пожеланиям тренера армейцев и представило им поле для тренировок, перед вылетом на матч в Воронеж «СКА-Хабаровск» проведёт в Астрахани несколько дней. До зимнего перерыва в Первенстве ФНЛ красно-синим предстоит игра с «Факелом» 29 ноября и встреча в Ярославле с «Шинником» 5 декабря. Оба соперника дальневосточников в этом сезоне пока выглядят не очень хорошо и находятся «на дне» турнирной таблицы: «Факел» на 17 месте, «Шинник» на замыкающей список участников 22 строчке. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме