Главное
Спорт, 15 ноября, 17:00

«СКА-Хабаровск» в матче с «Текстильщиком» продолжил серию побед

С приходом Сергея Юрана армейцы не проиграли ни одной встречи

«СКА-Хабаровск» в матче с «Текстильщиком» продолжил серию побед
Фото: Яндекс Эфир

Сегодня в Хабаровске на стадионе имени Ленина в матче 22 тура Первенства ФНЛ армейцы принимали «Текстильщик» из Иваново. Встреча на Дальнем Востоке завершилась очередным успехом подопечных Сергея Юрана, с его приходом в клуб красно-синие ещё не проигрывали, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Первый и единственный мяч в игре был забит со штрафного: Константин Базелюк, «проснувшийся гигант», как назвал его комментатор, буквально прошил выставленную стенку гостей. Голкипер «Текстильщика» Алексей Смирнов не смог парировать сильный удар — спортивный снаряд коснулся ладоней вратаря и через рикошет о землю закатился в сетку.
Базелюк после этой игры возглавил список лучших бомбардиров «СКА-Хабаровск» этого сезона, Константин с приходом Юрана на должность главного тренера забивает в четвёртом матче подряд и за эти туры записал на свой счёт шесть мячей.
Армейцы не стали отсиживаться в обороне и оставшееся время то и дело угрожали воротам ивановцев, даже в конце матча отличиться мог Малеев. На 87 минуте в штрафной «СКА-Хабаровска» игрок «Текстильщика» Сергей Обивалин картинно упал и болельщики на стадионе на секунду задержали дыхание — но судья встречи Артём Чистяков наказал симулянта жёлтой карточкой.

1:0 и красно-синие могут подняться ещё на одну строчку в турнирной таблице, если «Спартак-2» даст осечку в игре с московским «Торпедо». Следующая игра для армейцев также пройдёт дома, 21 ноября дальневосточники примут одного из лидеров нынешнего Первенства самарские «Крылья Советов». 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме