Спорт, 25 ноября, 14:30

«Амур» добился волевой победы над «Кунльунь Ред Стар»

Хабаровчане обыграли команду из Пекина со счётом 4:2

«Амур» взял вверх над ледовой дружиной из Китая «Кунльунь Ред Стар». Сражение на арене «Мытищи» завершилось в пользу хабаровчан со счётом 4:2, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Борьба с гостями из Поднебесной разворачивалась по интригующему сценарию. Первую шайбу записал на свой счёт «Амур»: защитник Павел Турбин блестяще скорректировал передачу от Дениса Голубева. Но «драконы» не планировали сдаваться без боя и следующий период это наглядно продемонстрировал.

На 24 минуте очередной удар всё же пробил оборону Марека Лангхамера. Чуть позже «Амур» снова вырвался вперёд, но Пекин упорно не хотел сдавать позиции – счёт снова сравнялся. Злую шутку с «Куньлунь Ред Стар» сыграло численное преимущество хабаровчан во второй половине третьего периода. «Амур» уверенно держался с урезанным составом, чего нельзя сказать о сопернике. Усилиями Александра Горшкова, а затем и чешского легионера Доминика Машина хабаровчане вырвались вперёд и закончили битву на триумфальной ноте. Итог – 4:2.

Победа дала возможность «Амуру» заработать очки после обидного проигрыша питерскому «СКА». Следующая остановка по маршруту выездной серии – Омск: команде Сергея Светлова предстоит сражение с «Авангардом».