Спорт, 23 ноября, 11:30

«Амур» в упорной борьбе проиграл питерскому «СКА»

Первый выездной матч серии обернулся поражением со счётом 5:3

«Амур» начал выездную серию с поражения в Санкт-Петербурге. Зрелищный матч закончился победой местного «СКА» со счётом 5:3, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Поначалу борьба проходила на равных: стороны присматривались друг к другу, но к середине первого периода гости решились на активные действия. На девятой минуте форвард Владимир Михасенок размочил счёт, и это подстегнуло команду развить успех. К сожалению, этого не произошло, несмотря на то, что «Амур» неоднократно выступал в большинстве.
Хозяева грамотно оборонялись и сравняли счёт только впервые получив численное преимущество - на 36 минуте. В начале третьего отрезка матча дальневосточники вновь вырвались вперед, но ненадолго – армейцы спустя минуту восстановили статус-кво.
Переломный момент наступил, когда на штрафной скамейке оказались сразу два игрока «Амура». Один за другим в ворота Марека Лангхамера влетели две шайбы. Александру Горшкову удалось сократить расставание, но очередное удаление решило исход матча: «СКА» реализовали пятый гол на 52 минуте. Тем самым питерцы зацементировали свою победу, получив, как и в прошлый раз, преимущество в две шайбы. Итог – 5:3.

Следующий матч команда Сергея Светлова проведёт в Московской области 24 ноября. Соперником хабаровчан выступят гости из Китая – «Кунльунь Ред Стар».