Спорт, 03 октября, 11:30

Хабаровский «Амур» уступил гостям из Петербурга

Игра завершилась со счётом 1:3

Хоккеисты «Амура» потерпели досадное поражение в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги от гостей из Петербурга. СКА обыграл в гостях «Амур» со счетом 1:3. Встреча проходила на «Платинум-Арене», сообщает ИА «Хабаровский рай сегодня».

Интересно, что из-за массового заболевания коронавирусной инфекцией армейцы были вынуждены играть в экспериментальном составе. Несмотря на это, с первых минут матча гостям удалось забрать инициативу в свои руки, бомбардируя ворота «Амура».

В составе «армейцев» шайбы забросили Никита Чибриков (16-я минута), Иван Володин (19-я минута) и Владимир Ткачёв (23-я минута). «Амур» смог ответить лишь шайбой в исполнении Томаша Зогорны на 45-й минуте встречи. Всего за период хозяева бросили по его воротам 22 раза, однако до створа долетели лишь 7.
- Проиграли, но у нас было очень много голевых моментов. Такие поражения даются тяжело, но надо двигаться дальше. Нужно было забивать первый гол пораньше, тогда матч сложился бы по-другому. Мы боролись до конца, хотели перевести игру в овертайм. У СКА были очень хорошие контратаки, их молодые игроки быстро катаются, - прокомментировал матч защитник «Амура» Михал Йордан.
Следующий домашний матч «Амур» проведёт уже в воскресенье. Соперником станет нижегородское «Торпедо». Начало игры в 17:00.