Главное
Спорт, 17 ноября, 19:00

Современная спортплощадка по нацпроекту появилась в Дубовом мысе

Арена обошлась почти в 1,6 млн рублей

Современная спортплощадка по нацпроекту появилась в Дубовом мысе
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
Современная спортивная площадка появилась в селе Дубовый Мыс Нанайского района. На её сооружение было выделено более 1,6 млн рублей в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Благодаря нацпроекту на площадке установили современную хоккейную коробку с сеточными панелями, а также баскетбольные стойки с тренировочными щитами. Кроме того, на арене поставили футбольные врата, так что местные жители теперь имеют возможность тренироваться сразу в трёх видах спорта. Национальный проект «Жильё и городская среда» также позволил обустроить пешеходную зону центральной улицы поселка Известковый в Амурском районе.
- В ходе ремонта пешеходной зоны рабочие заасфальтировали тротуар, установили лавочки и урны, а также стенд, на котором будет размещаться важная для жителей информация. В результате главная улица села стала комфортнее для прогулок. В следующем году муниципалитет вновь получит по нацпроекту 1,5 млн рублей. На этот раз планируют привести в порядок площадь перед местным домом культуры, - сообщили в минЖКХ.
Напомним, ранее по национальному проекту «Жильё и городская среда» в селе Лермонтовка Нанайского района возвели две спортивных площадки. Стоимость объектов превысила 4,5 млн рублей.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме