Главное
Спорт, 10 ноября, 09:00

Новые спортивные площадки появились в Бикинском районе

Работы велись в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда»

Новые спортивные площадки появились в Бикинском районе
Фото: norma.sport
В селе Лермонтовка Бикинского района появились две новых спортивных площадки. Их возвели по нацпроекту «Жильё и городская среда» более чем за 4,5 млн рублей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
- Раньше в Лермонтовке было всего три места для занятия спортом: спортзал, хоккейная коробка и футбольное поле. Поэтому, когда жители села выбирали территории для благоустройства, отдали предпочтение именно спортивным объектам. В результате на месте пустырей здесь появились две современные спортплощадки. Местные власти уверены, что они будут пользоваться популярностью у сельчан. Там стоят универсальные тренажеры, которые подходят для всех возрастов, - рассказали в министерстве жилищно-коммунального хозяйства края.
В ведомстве рассказали, что одна из площадок сооружена с учётом требований нормативов по сдаче комплекса ГТО. Это территория площадью около 2 тысяч квадратных метров с полосой препятствий, лабиринтами, брёвнами и канатами на столбах. Второй комплекс адаптирован для занятий гимнастикой: в нём установлены скамьи для пресса, рукоход, шведская стенка, а также турники и брусья. Также в минЖКХ добавили, что нацпроект также успешно исполняется и в Хабаровском районе.
- В селах Хабаровского района Сергеевке и Калинке в этом году по нацпроекту отремонтировали две пешеходные зоны. Их, как и в Лермонтовке, выбрали сами жители. На благоустройство местные власти направили 3,6 млн рублей, большую часть из которых они получили по нацпроекту, - объяснили в министерстве.
Напомним, по нацпроекту «Жильё и городская среда» в регионе недавно обновили футбольные поля на стадионах «Юность» и «Заря» в Хабаровске.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме