Главное
Спорт, 30 октября, 11:30

В посёлке Солнечный заработал современный детский спорткомплекс

В церемонии открытия центра принял участие врио губернатора Михаил Дегтярёв

В посёлке Солнечный заработал современный детский спорткомплекс
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
В посёлке Солнечный завершилась масштабная реконструкция спортивного блока средней школы №3. Теперь это – масштабный спорткомплекс для школьников с двумя бассейнами, гимнастическим, тренажерным и универсальным залами.

Накануне в учебном заведении состоялась церемония открытия, в которой принял участие врио губернатора Михаил Дегтярёв, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

В здании спортивного блока провели капремонт, полностью заменили инженерное оборудование, тепловые сети, ливнёвку. Помещение адаптировали для людей с ограниченными возможностями: установили пандусы, расширили дверные проёмы и поставили подъёмники. Столь масштабная реконструкция стала возможна благодаря участию «Транснефти». Корпорация вложила в ремонт спорткомплекса около 165 млн рублей.
- Обеспечивая реконструкцию спортивных объектов, мы в крае выполняем Указ Президента страны «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». В данном случае это стало возможным благодаря партнерству с крупным бизнесом. У нас же три простых требования: платить налоги, создавать рабочие места и поддерживать социальные проекты, - отметил Михаил Дегтярёв.
По просьбе главы региона до конца года инвестор также обеспечит школу спортивным оборудованием и инвентарём на суму около 4 миллионов рублей.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме