Главное
Наш край, 25 августа, 09:30

В Солнечном после трехлетней реконструкции откроют бассейн

Открытие спорткомплекса запланировано на 7 сентября

В Солнечном после трехлетней реконструкции откроют бассейн
Фото: федерации плавания Хабаровского края
В райцентре Солнечном в начале сентября, после трехлетней реконструкции, начнет работу спортивный комплекс. Это позволит учащимся местных поселковых школ во время уроков физкультуры бесплатно заниматься в бассейне, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Спортивный блок, относящийся к школе №13, долгое время находился в аварийном состоянии, не функционировал. Ремонт здания начался в 2018 году. Он был проведен на средства «Транснефть Дальний Восток». В работы было вложено 160 млн. рублей, - рассказал начальник отдела закупок администрации Солнечного района Игорь Шелупукин. - За несколько лет на объекте была заменена кровля, проведены общестроительные работы, были установлены спортивные объекты. 

В здании находится большой и малый бассейны, тренажерный зал, гимнастическая зона. Сейчас объект готов к сдаче, осталось лишь оформление документации. Открытие запланировано на 7 сентября.

Этот спортивный комплекс с бассейном в Солнечном не единственный. Есть другой, который, как признался специалист, также требует масштабной реконструкции. На настоящий момент там проводятся исключительно платные занятия.
- В Солнечном районе обучается три тысячи школьников. Все эти дети ранее могли посещать бассейны в старом комплексе исключительно платно, занимаясь на дополнительных секциях, - уточнил он. - Новое здание позволит ребятам свободно тренироваться в бассейне во время уроков физкультуры. После учебного времени площадка будет доступна для остальных жителей поселка, стоимость пока не установлена.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме