Главное
Спорт, 29 октября, 18:00

Матч за Суперкубок по бенди в Хабаровске перенесли из-за COVID-19

Игры регулярного чемпионата пройдут по ранее намеченному расписанию

Матч за Суперкубок по бенди в Хабаровске перенесли из-за COVID-19
Фото: Федерация хоккея с мячом России

Розыгрыш Суперкубка России по хоккею с мячом, который планировалось провести в Хабаровске 1 ноября, переносится на неопределённое время. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» сообщили в администрации клуба «СКА-Нефтяник».

Эта команда должна была принимать московское «Динамо» в битве за главный трофей по бенди в этом году. Однако планы спутал коронавирус. Подозрения на инфекцию выявили у игроков основного состава и сотрудников клуба.

- Сегодня мы получили несколько положительных тестов на наличие COVID-19 у нескольких игроков и работников административного состава нашего клуба. Поэтому по договорённости с Федерацией хоккея с мячом России матч за суперкубок переносится на более поздние сроки. Все купленные билеты можно будет вернуть или использовать для посещения матча за Суперкубок после назначения новой даты игры, - объяснил директор хоккейного клуба «СКА-Нефтяник» Семён Экшенгер.
Видео: instagram.com/skabandy1947

Напомним, продажа билетов на Суперкубок в Хабаровске стартовала после некоторых сомнений 23 октября. К тому времени в крае уже вновь начали ужесточаться коронавирусные ограничения. Поэтому продать было разрешено билеты только на 30% мест на трибунах арены «Ерофей».

В тот же день началась реализация билетов на матчи первой домашней серии команды «СКА-Нефтяник» в регулярном чемпионате России 2020/2021 годов для владельцев прошлогодних абонементов. Остальные болельщики смогли купить права на посещения игр с 27 октября. Несмотря на перенос матча за Суперкубок, домашняя серия игр должна состояться по графику.

- В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции, Федерацией хоккея с мячом России были внесены изменения в регламент соревнований о возможности заявлять на матч неограниченное количество спортсменов (это даст возможность в случае болезни одного игрока заменить его другим - прим. ред.), - объяснил пресс-атташе клуба «СКА-Нефтяник» Виталий Афанасьев. - Согласно календарю, первый домашний матч «СКА-Нефтяник» проведёт 7 ноября против «Мурмана». Также в первой серии матчей, которые пройдут в арене «Ерофей», противостоять хабаровчанам будут московское «Динамо» (10 ноября), сыктывкарский «Строитель» (14 ноября), и кировская «Родина» (17 ноября).

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме