Главное
Спорт, 29 октября, 10:00

«СКА-Хабаровск» увёз из Томска боевые три очка

В гостевом матче 18 тура ФНЛ армейцы переиграли хозяев 1:2

«СКА-Хабаровск» увёз из Томска боевые три очка
Фото: ФК Томь
В 18 туре Первенства России по футболу среди команд ФНЛ «СКА-Хабаровск» в выездном матче встречался с ФК «Томь». Игра закончилась со счётом 1:2 и это второй подряд успех армейцев под руководством Сергея Юрана, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Мы разбирали «Томь» и я заострял внимание, что выезд будет очень тяжёлый в том плане, что команда решает свои задачи, каждая игра у них будет на пределе, потому что в турнирной таблице им надо решать вопрос, - сказал на послематчевой пресс-конференции Сергей Юран. -  Укомплектована по составу «Томь» хорошо, поэтому готовились к тяжелейшему выезду и тяжелейшему матчу. Но парни мои – молодцы. Я видел, а это самое главное для меня, запредельное желание, запредельную самоотдачу. Я это увидел на поле, и играли мы на победу. Как я и сказал, нас устроит только такой исход.
Первый мяч в игре забили гости, Дмитрий Барков прорвался по правому флангу «Томи», сделал передачу в штрафную и её замкнул Никита Безлихотнов, это произошло на 21 минуте встречи. В конце первого тайма хозяева остались в меньшинстве, Андреев получил второй горчичник за грубость и на вторую половину матча армейцы вышли слегка расслабленно. За что вскоре и поплатились, на 66 минуте защитник «Томи» Пенчиков внёс мяч в ворота Обухова.
- «Томь» осталась в меньшинстве, но вот этого я и боялся - как игрок и как тренер проходил такие моменты, когда, казалось бы, преимущество и в счёте ведём, предупреждал: мы на это не смотрим, игроков «Томи» не считаем, а выходим и как в первом тайме продолжаем, - отметил Сергей Юран. - Но вот эти десять, наверное, минут. Пропустили мяч, но потом выправили и довели в целом, считаю, до логического завершения – победы.
Точку во встрече поставил Рамазан Гаджимурадов – защита «Томи» нарушила правила невдалеке от штрафной и полузащитник армейцев с привычной уже позиции на правом фланге «СКА-Хабаровска» метров с 30 пробил точно в девятку – вратарь хозяев едва задел мяч кончиками пальцев, 1:2.
- Игра вышла боевой: есть и разбитый нос, и губы, - сказал Сергей Юран. - Это футбол, и команда с полной самоотдачей играла. В игровом плане, я думаю, многое получалось. Есть вещи, которые не получались, но в целом я доволен. Прежде всего, понятно, результатом, потому что не всем командам здесь легко играть и увозить ещё какие-то очки.
Следующий матч армейцы проведут дома, встреча с «Иртышом» 1 ноября также не должна вызвать особых трудностей у красно-синих, как и томский клуб, гости находятся «на дне» турнирной таблицы. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме