Главное
Спорт, 25 октября, 07:00

«СКА-Хабаровск» в первом матче с Юраном выиграл у «Чертаново»

Голами отличились Дмитрий Барков и Рамазан Гаджимурадов

«СКА-Хабаровск» в первом матче с Юраном выиграл у «Чертаново»
Фото: ФК СКА-Хабаровск

Футбольный клуб «СКА-Хабаровск» провёл первый матч ФНЛ под руководством нового тренера Сергея Юрана. Армейцы отличились напористостью и самоотдачей, голами у красно-синих отличились Дмитрий Барков и Рамазан Гаджимурадов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Накануне я говорил парням, что матч будет тяжёлый в плане того, что «Чертаново» команда очень неплохая, обученная, - заявил на послематчевой пресс-конференции Сергей Юран. - Мы смотрели матч, где они на выезде в Калининграде обыграли «Балтику», которая ставит высокие задачи. Я тогда сказал, что если мы сделаем всё, как я скажу, то уверен, что матч получится. Самое главное, парни внимательно слушали мои слова и, я считаю, что они могут больше.
Первый гол встречи на свой счёт на 6 минуте игры записал выдвинутый форвард «СКА-Хабаровск» Дмитрий Барков, нападающий на хорошей скорости получил мяч в штрафной «Чертаново» после отличной разрезной передачи и пробил кипера гостей — Илья Абаев не совсем уверенно сыграл на выходе.  
- Первый тайм получился достаточно хорошим – забили мяч, могли ещё «выжать» момент, - прокомментировал игру Сергей Юран. - Во втором я сказал однозначно: на табло не смотрим ни в коем случае, мы выходим и ещё добавляем. В результате добавили.
На 52-й минуте защитники «Чертаново» упустили ещё один длинный пас в свою штрафную от прорвавшегося по правому флангу от Никиты Безлихотнова. На расстрельной для Абаева позиции оказались сразу два полузащитника армейцев. Артемий Малеев в такт удара не попадал и пропустил мяч Рамазану Гаджимурадову, который переправил его в сетку обидным для любого голкипера способом - послав снаряд в сетку между ног вратаря.

Оторвавшись от «Чертей» на два гола, армейцы напор не сбавили, только в заключительные 10 минут у «СКА-Хабаровска» было два шикарных шанса, но сначала передачу Баркова не замкнул Оанча, а затем сам Дмитрий едва не сотворил шедевр, пробив по воротам гостей, стоя к ним спиной — ножницами в падении через себя. Этот мощный удар приняла перекладина.

Итог 2:0 с не самым сильным соперником, видеообзор игры с «Чертаново»  доступен по ссылке. Следующие матчи ФНЛ для подопечных Сергея Юрана особых трудностей вызвать не должны. Выездная игра с «Томью» 28 октября и домашняя встреча с «Иртышом» 1 ноября просто обязаны закончиться победой армейцев — эти соперники сейчас находятся в «подвале» турнирной таблицы. Сложнее будет в следующих спаррингах с брянским «Динамо» и «Нефтехимиком», клубы уверенно проводят сезон и сегодня в таблице находятся выше «СКА-Хабаровска».
- Есть шероховатости, но сразу всё не делается, - добавил Сергей Юран. - Завтра разберём эту игру, посмотрим какие моменты у нас были хорошие, а каких надо избегать на поле и будем готовиться к матчу с «Томью» на выезде. Сегодня в раздевалке я сказал однозначно, что мы туда поедем за тремя очками, по-другому я не воспринимаю, и нас не поймут. Я объяснял парням, что да, был такой период, который команда провалила, появилась неуверенность, но мы вместе должны его разобрать и найти причину. В целом же, ребята молодцы, одержали победу, и я слышал, что и болельщикам игра понравилась. Я рад, но ещё раз повторю, что для меня этого мало.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме