Главное
Спорт, 28 октября, 10:00

Хоккей и ГТО по нацпроекту: в Хабаровском крае сдали 3 спортивных объекта

Стоимость каждого из них составила около 2 млн рублей

Хоккей и ГТО по нацпроекту: в Хабаровском крае сдали 3 спортивных объекта
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Три спортивных площадки сдали в Хабаровском крае по нацпроекту «Жильё и городская среда». Каждый из них обошёлся в 1,8 млн рублей, большая часть этих средств – из федеральной казны, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Новые общественные пространства появились в Хабаровском, Советско-Гаванском и Бикинском районах. В селе Восточное привели в порядок хоккейную коробку: выровняли покрытие, установили бортики и специальное освещение с трибунами.
Аналогичное ледовое поле появилось в посёлке Заветы Ильича. В селе Лермонтовка для местных жителей возвели площадку для занятий ГТО: на ней расположено 2 полосы препятствий, брёвна, канаты на столбах с оттяжками, лабиринты, лестницы, а также оборудование для силовых тренировок.
Напомним, эти и другие спортивные объекты возводятся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В этом году перед подрядчиками стоит задача обустроить в Хабаровском крае 118 общественных пространств.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме