Главное
Общество, 19 октября, 18:00

Новшество привнесли в самую северную точку Хабаровского края

В Охотске по нацпроекту обновили общественные территории

Новшество привнесли в самую северную точку Хабаровского края
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

В северный район Хабаровского края пришло обновление – здесь по нацпроекту «Жилье и городская среда» в этом сезоне появились сразу две комфортные общественных территории. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», после ремонта торжественно открыли памятник землякам и площадку близ спортивного клуба.

Так, на реконструкцию мемориала героям Великой Отечественной войны было направлено 2,2 млн рублей, большая часть из которых (около 2 млн) – федеральные средства. Выделенные деньги позволили привести в порядок сам памятник, провести освещение, декоративное ограждение, скамьи, а также мемориальные плиты, на которых выгравированы имена погибших.

На реконструкцию спортплощадки потребовалось 3,3 млн рублей, три из которых муниципалитет получил по нацпроекту. Новое покрытие, трибуны для зрителей – теперь объект стал «гостеприимней», ведь сюда теперь можно приглашать болельщиков. К слову, открытие тоже прошло в спортивном формате – для жителей устроили соревнования.

В краевом правительстве напомнили, что ремонтируются общественные пространства практически на всей территории края. В этом году по нацпроекту благоустроят 118 таких мест. Для осуществления задуманного потребуется более 400 млн рублей из бюджетов всех уровней.

- В следующем году предстоит отремонтировать еще 102 территорий, на их благоустройство регион потратит почти 336 млн рублей, из которых 325 млн рублей – федеральная субсидия, - отметили в ведомстве.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме