Спорт, 19 октября, 11:30

Чемпионат ДФО по дзюдо в Хабаровске принял сто борцов

Сборная Хабаровского края взяла в турнире четыре «золота» и два «серебра»

В Хабаровске в минувшие выходные прошел чемпионат Дальневосточного федерального округа по дзюдо, участниками которого стали около ста борцов. Турнир в универсальном краевом спортивном комплексе стадиона имени Ленина принёс в копилку наград нашей команды четыре золотых и две серебряных медали, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Дальневосточный чемпионат является отборочным туром на чемпионат России, который состоится в ноябре в Хабаровске. Все спортсмены-победители остаются на сборах в Хабаровске до чемпионата. Многие наши спортсмены оправдали ожидания в выступлениях. Так, «золото» в весовой категории 66 кг завоевал Владимир Астафьев - для него эта победа стала важным этапом на пути к званию мастера спорта. Его финальная схватка к тому же не заставила усомнится в мастерстве, - рассказал президент Дальневосточной федерации дзюдо Геннадий Мальцев.
В активе сборной края четыре золотые и две серебряные награды. Победителями чемпионата Дальнего Востока стали Виктория Филлипович, Владимир Астафьев, Дарья Чудина и Владислав Кравцов. Серебряные награды у Анастасии Лукашиной и Ольги Городней.

Добавим, что Дарья Чудина в 2016 году завоевала бронзовую медаль чемпионата России по дзюдо, который проходил в Хабаровске. В этом году крупнейший город Дальнего Востока также примет лучших спортсменов страны. С 7 по 9 ноября будут разыграны медали в личных соревнованиях, 10 ноября – в командных. Начало предварительных схваток в 11:30, финалов – в 18 часов. Торжественная церемония открытия состоится в первый день чемпионата 7 ноября.