Главное
Спорт, 10 октября, 10:00

Чемпионат России по дзюдо состоится в Хабаровске

Бороться за медали будут сильнейшие дзюдоисты страны уже в ноябре

Чемпионат России по дзюдо состоится в Хабаровске
Фото предоставлено пресс-службой чемпионата России по дзюдо

Хабаровск примет Чемпионат России по дзюдо, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Бороться за награды главного турнира Федерации дзюдо России в личных и командных состязаниях будут сильнейшие дзюдоисты страны. Местом для состязаний станет спортивно-зрелищный комплекс «Платинум Арена».

- Медали будут разыграны в четырнадцати весовых категориях среди мужчин и женщин в личном первенстве. Ещё один комплект наград будет разыгран в командных состязаниях. Ожидается, что за медали будут бороться около 500 спортсменов, - уточняют координаторы Чемпионата России по дзюдо-2020.

Участники чемпионата России определяются по итогам отборочных соревнований в своих федеральных округах. Чемпионат Дальневосточного федерального округа по дзюдо пройдёт в Хабаровске уже на следующих выходных.

Кстати, край будет принимать Чемпионат уже во второй раз. Впервые дзюдоисты приезжали в краевую столицу в 2016 году. Напомним, тогда на ступеньку пьедестала смогла взойти хабаровчанка - Дарья Карпова стала бронзовым призёром в весовой категории свыше 78 кг.

Паромы, строящиеся в Комсомольске, назовут «Василий Ощепков» и «Александр Деев»
25 февраля 2019, 16:45 0

Врио губернатора Михаил Дегтярёв выразил уверенность, что данное масштабное событие станет импульсом к дальнейшему развитию дзюдо в крае, на Дальнем Востоке.

- Проведение чемпионата, в первую очередь, это стимул побеждать для наших спортсменов. Их будут поддерживать наши болельщики. Во-вторых – это престиж края. Хабаровск по праву считается спортивной столицей Дальнего Востока. Посетить соревнования мы приглашаем всех желающих: спортсменов, болельщиков, всех тех, кто неравнодушен к этому виду спорта, который является одним из самых грациозных и мужественных.

С 7 по 9 ноября будут разыграны медали в личных соревнованиях, 10 ноября – в командных. Начало предварительных схваток в 11:30, финалов – в 18 часов. Торжественная церемония открытия состоится в первый день чемпионата 7 ноября. Вход для зрителей во все дни соревнований будет свободным.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме