Спорт, 17 октября, 11:30

«Амур» взял верх над «Сочи» с минимальным преимуществом

Хабаровчане всухую обыграли южан в серии буллитов

Команда «Амур» в Сочи отыграла третий матч выездной серии. Противостояние перешло в овертайм, а затем и в серию пенальти, завершившись со счётом 3:4, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Поначалу расклад был не в пользу наших хоккеистов: Марек Лангхамер пропустил две шайбы, которые последовательно забил в первом и во втором периоде Олег Погоришный. Но затем подопечные Сергея Светлова взяли себя в руки: на 32-й минуте форвард Кирилл Рассказов оформил передачу от Кузнецова и Гиздатуллина, а чуть позже Владислав Ушенин буквально за восемь секунд до перерыва сравнял счёт.
В середине третьего периода меткий удар Владислава Бутузова позволил «Амуру» вырваться вперёд, но уже спустя 4 минуты сочинский легионер Ере Карьялайнен восстановил статус-кво. Схватка перетекла в овертайм, а затем – и в серию пенальти, где хабаровчане «всухую» обыграли соперника с результатом 0:2.
Победа позволила нашим хоккеистам подняться на 20-ю строчку в турнирной таблице чемпионата КХЛ. Следующий матч «Амура» состоится в Финляндии: команда Сергея Светлова испытает на прочность «Йокерит».