Спорт, 15 октября, 14:00

«Ак Барс» на домашнем льду забил «Амуру» четыре безответных шайбы

Хабаровский клуб проиграл второй матч выездной серии

Хоккейный клуб «Амур» во втором выездном матче встречался в Казани с местным «Ак Барсом». Хозяева начали активные атаки с первых минут и практически не давали «тиграм» шансов до конца игры, итог встречи 4:0, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня»

В Казани «Амур» не может выиграть с 2013 года и этот матч в очередной раз показал качественное преимущество «Ак Барса»: счёт в пользу хозяев по броскам, 65-48, по попаданию в створ 31-23. Первый гол в ворота Аликина судьи не засчитали: повтор показал, что шайба влетела в рамку от конька Михаила Глухова на 15-ой минуте первого тайма. Впрочем, на перерыв «Ак Барс» всё же ушёл, ведя в счёте: Емец выстрелил от синей линии, шайба промчалась через частокол ног и клюшек и не без рикошета угодила в цель.
- Второй отрезок для «Амура» начался с удаления и «Ак Барсу» удалось найти ключи к урезанной обороне соперника, - отметили в пресс-службе хабаровского клуба. - Мастерский кистевой бросок продемонстрировал Бурмистров. До того, как период перевалил за середину, хозяева забросили третью шайбу.
После четвертой пропущенной шайбы в заключительном периоде исход матча был предрешён. «Амуру» даже не удалось размочить счёт - шайба, будто заговоренная, не шла в ворота. 4:0 и хабаровчане уезжают в Сочи, где попытаются взять верх над одноимённым клубом, встреча начнётся, когда в столице Хабаровского края уже наступит 17 октября.