Спорт, 13 октября, 10:30

«Амур» упустил преимущество в выездном матче с «Витязем»

В Подольске «тигры» проиграли со счётом 6:3

Хоккейный клуб «Амур» свою третью выездную серию сезона начал матчем в Подольске с местным «Витязем». Старт игры соперники начали активно, уже в первых минутах периода создав у ворот друг друга ряд опасных моментов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В середине двадцатиминутки дальневосточники открыли счёт, Кирилл Рассказов с «неудобной руки» с пятака вложил шайбу в сетку, преимущество «Амура» удвоил Артур Гиздатуллин перед самым перерывом, запустив от синей линии не сильно, но точно.
- На старте второго периода задел «Амура» испарился, за полторы минуты хозяева смогли забросить трижды, - рассказали в пресс-службе «тигров». - Началось все с реализованного Дмитрием Лугиным буллита и шайбы Святослава Гребенщикова. До конца второго периода «Витязь» забил ещё трижды, при этом две шайбы в большинстве и перед перерывом счёт оказался 5:2.
В третьем периоде хозяева играли по счёту, попытки «Амура» догнать клуб из Подольска провалились: только Зогорна-старший за две минуты до конца матча сократил отставание до двух шайб. «Тигры» сменили вратаря на полевого, но на последних секундах матча Джастин Дэнфор вернул разницу в три шайбы, поразив пустые ворота.

Следующий матч «Амур» проведёт в Казани, где 14 октября испытает спортивную удачу в игре с «Ак Барсом».