Главное
Спорт, 13 октября, 17:00

Чемпионки Европы по кёрлингу приедут в Хабаровск на турнир

В краевой столице пройдет Первый межрегиональный детский турнир по кёрлингу

Чемпионки Европы по кёрлингу приедут в Хабаровск на турнир
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Первый Межрегиональный детский турнир по кёрлингу состоится в Хабаровске. За звание лучшей будут бороться команды из Владивостока, Иркутска, Новосибирска, Красноярска, а также представители краевой столицы.

Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», этот вид спорта совсем недавно получил развитие в крупнейшем городе Дальнего Востока. Первая тренировка юных хабаровчан прошла сравнительно недавно, в конце августа, поэтому на серьезные успехи в турнире наши участники особенно не рассчитывают. Соревнования станут для них хорошей практикой и, заодно, позволят популяризировать новый для Хабаровска спорт.

- Сейчас у нас записалось более 50 детей от 10 до 14 лет, но часто звонят и взрослые, которые тоже не прочь посещать занятия по кёрлингу, - говорит директор хабаровского краевого центра развития хоккея «Амур» Станислав Кисляченко. – Этот турнир позволит не только еще раз заявить о кёрлинге, но он также станет хорошей возможность набрать дополнительный опыт.
«Изюминкой» соревнований станет приезд на соревнования в Хабаровск чемпионок Европы по кёрлингу, которые и сейчас входят в состав сборной России - Екатерины Галкиной и Ольги Жарковой. Они проведут мастер-классы, а также будут задействованы в судействе соревнований. Также ожидается визит Президента федерации керлинга России Дмитрия Свищева.

Турнир пройдет с 14 по 16 октября в спортивном комплексе «Амур», причем, в эти дни будут не только соревнования, запланированы семинары, совещание по вопросу развития кёрлинга в крае и мастер-классы.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме