Спорт, 12 октября, 11:00

Хабаровчане завоевали 109 медалей в Чемпионате и Первенстве ДФО по плаванию

Лучшие спортсмены получили путёвки на Всероссийские соревнования

Чемпионат и первенство Дальнего Востока по плаванию завершились в Хабаровске. В общей сложности спортсмены сборной края стали обладателями 109 медалей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Обладательницей 8 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медалей стала Полина Кузнецова, победившая в плавании на спине, брассом, вольным стилем как среди девушек, так и среди взрослых спортсменок.

Воспитанники хабаровской специализированной школы олимпийского резерва «Дельфин» Ярослав Яшин и Эмилия Янкина по итогам соревнований выполнили нормативы мастеров спорта России. На прошедших состязаниях Ярослав стал обладателем десяти медалей, а Эмилия Янкина – восьми.

Четыре золотые и три серебряные награды в копилку краевой сборной принёс Игорь Головин. Также в число сильнейших спортсменов чемпионата и первенства Дальнего Востока вошли Никита Кондратенко, Вячеслав Мамедов, Светлана Сидорова, Алиса Ругалёва, Вероника Емельянцева, Павел Пустовалов и некоторые другие спортсмены края.

Итог - спортсмены Хабаровского края в этих турнирах положили в краевую копилку наград 30 золотых, 48 серебряных и 31 бронзовых медалей. По итогам чемпионата и первенства Дальневосточного федерального округа будут составлены сборные команды края, которые отправятся на всероссийские соревнования.