Главное
Спорт, 08 октября, 14:00

В Хабаровске схлестнулись за золото в баттерфляе и кроле

Чемпионат и первенство ДФО по плаванию собрали около 200 спортсменов

В Хабаровске схлестнулись за золото в баттерфляе и кроле
Фото: Хабаровский край сегодня
Сегодня в Хабаровске дали старт Чемпионату и первенству ДФО по плаванию. Такое масштабное событие спортсмены ожидали с февраля месяца, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Сразиться в мастерстве преодоления дистанции в баттерфляй, кроле и вольном стиле собрались более 200 сильнейших пловцов старше 13 лет из Хабаровского края, Амурской области, ЕАО, Якутии, Камчатки и Сахалина. Соревнования проходят в бассейне ФК «Наутилус-Южный», они продлится четыре дня.
- Это этап «разогрева» спортсменов, позволяющий попробовать свои силы перед чемпионатом России в Казани, который состоится в конце октября. Лучшие получат путевки на эти соревнования и первенство страны, а также медали, - уточнил президент федерации плавания Хабаровского края Сергей Донских.
 Как рассказал победитель в стометровом заплыве среди мужчин представитель Камчатки Виталий Завьялов, подготовку к турниру он начал ещё в августе.
- Ежедневные продолжительные тренировки принесли результат. 100 метров преодолел за 55.04 секунды. Хотя это и не лучшее время для меня, надеюсь сократить его и побить свой рекорд на короткой дистанции, он у меня 53.64, - утончил собеседник. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме