Спорт, 12 октября, 09:00

«СКА-Нефтяник» уступил «Динамо» в споре за Кубок России

Финальный матч турнира в Ульяновске москвичи выиграли со счётом 5:1

Хабаровский «СКА-Нефтяник» в финале матчей за Кубок России оказался менее удачлив, чем московское «Динамо». В решающей игре турнира, прошедшей вечером воскресенья 11 октября в Ульяновске, столичный клуб выступил сильнее, итог встречи 5:1, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Это была принципиальная для двух старых соперников игра, встреча в финале Кубка «СКА-Нефтяника» и московского «Динамо» стала девятой для тех и других и бело-голубые, причём москвичи были победителями в семи встречах, а армейцы Хабаровска в шести — так у дальневосточников был шанс сравняться с москвичами в числе успешных битв за трофей.

Первый тайм игры за Кубок красно-чёрные провалили, уйдя на перерыв при счёте 4:0, а во втором тайме найти ключ к воротам «Динамо» армейцы смогли лишь один раз, итог 5:1. Возможно, решающим в этой игре стали полуфинальные встречи, у «Динамо» после победы над «Енисеем» были дополнительные сутки на отдых - «СКА-Нефтяник» после выигрыша у «Волги» 10 октября восстановиться уже не успел.