Спорт, 27 сентября, 23:10

«Спартак-2» с минимальным счётом победил «СКА-Хабаровск» в первенстве ФНЛ

Гол в ворота армейцев на 89-й минуте забил Сильванус Нимели

В 12 туре Первенства России по футболу среди команд ФНЛ сезона 2020-2021 годов «СКА-Хабаровск» в Москве встречался с с клубом «Спартак-2». Дальневосточники в-основном играли в контратаках и имели шанс на победу, но в тяжелейшей игре соперник оказался удачливее, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В первом тайме у армейцев дважды мог отличиться полузащитник Арман Кенесов, в его моментах футбольная фортуна оказалась на стороне хозяев поля. На 80-й минуте встречи вышедший на замену Константин Базелюк заставил звенеть штангу «Спартака-2», а на добивании красно-белых выручил голкипер.

Гол на 89-й минуте забили хозяева, после ошибки армейцев в средней линии полузащитник «Спартака» Игнатьев вывел на удар Сильвануса Нимели и тот был точен, 1:0. За оставшееся время подопечные Алексея Поддубского сравнять счёт не успели.

После 12 туров Первенства ФНЛ сезона 2020/21 «СКА-Хабаровск» заработал 16 очков и результат 14-16 по забитым и пропущенным мячам. Следующий матч дальневосточников будет кубковым, армейцы 30 сентября попытают удачи в гостевой игре с «Черноморцем» 30 сентября.