Главное
Спорт, 27 сентября, 12:00

Хабаровский «Амур» закончил серию игр на выезде

В Москве команда уступила столичному клубу «Спартак»

Хабаровский «Амур» закончил серию игр на выезде
Фото: ХК Амур

Хабаровский «Амур» завершил выездную серию игр поражением в Москве. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на информацию пресс-службы «тигров», после уверенной победы над «Торпедо» в Нижнем Новгороде дальневосточники уступили столичному «Спартаку» на их площадке со счётом 3:1 (0:1, 2:0, 1:0) в пользу хозяев. Автором единственного гола у «Амура» на 17-й минуте стал Томаш Зогорна.

- Хочу поздравить «Спартак» с победой и хорошей игрой. У нас был четвёртый матч на выезде и в двух из них дело доходило до овертайма. Мы потратили много сил. Мы хорошо играли и двигались в первом периоде, а во втором начали удаляться, потому что соперник добавил в скорости. Нам стало не хватать движения и быстроты, но у нас были хорошие моменты, потому что мы атаковали и получали удаления. Большинство у нас совсем не сработало. Думаю, что это из-за усталости. В целом, у нас было желание и неплохое содержание игры. Мы готовимся дальше, - подвёл итог матча главный тренер «Амура» Сергей Светлов.
Следующая игра «Амура» состоится дома 2 октября. В Хабаровске наши хоккеисты будут принимать команду «СКА» из Санкт-Петербурга.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме