Главное
Спорт, 25 сентября, 09:15

Хабаровский «Амур» - первая победа сезона на выезде

Её хабаровские хоккеисты вырвали в овертайме в матче с нижегородским «Торепдо»

Хабаровский «Амур» - первая победа сезона на выезде
Фото: ХК Амур

Хабаровский «Амур» одержал первую победу на выезде в этом сезоне. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу клуба, «тигры» взяли верх в матче с «Торпедо» в Нижнем Новгороде.

- Стартовый период завершился со счетом 1:1. Первыми отличились хозяева. Начало второго периода «тиграм» далось тяжело. Соперник играл активно, закрывал гостей в зоне, заставляя переигрывать смены. За 20 минут «Торпедо» смогли нивелировать разницу бросков по воротам. Но у «Амура» одна из попыток завершилась голом. Начал результативную атаку Томаш Зогорна, нападающий точно в клюшку вложил шайбу Корягину, и тот отправил ее в сетку - 2:1. За пять минут до конца периода Полунин едва не забил издевательскую шайбу, накрутив защитников и обыграв вратаря, но не хватило точности, - сообщили в ХК «Амур».

При счете 2:2 игра перетекла в овертайм, который был богат на события. Уже на первой минуте добавленного времени Томаш Зогорна попал в штангу, а команды заработали по удалению. Большинство «тигров» пришлось на последние мгновения отрезка. Не дал игре перейти в серую послематчевых бросков Якупов, дважды выстрелив от «усов». Вторая попытка стала победной. Итог матча 3:2 в пользу «Амура».

- Мне хочется поблагодарить всю команду. Хорошая игра! Было желание победить до конца. В овертайме мы добились победы. Сыграло у нас неплохо сегодня большинство. Я считаю, что мы на правильном пути. У нас есть прогресс. Ребята работают с желанием и хотят побеждать, - прокомментировал итоги встречи с нижегородским «Торпедо» главный тренер «Амура» Сергей Светлов.

Следующий матч «Амур» проведёт 26 сентября на выезде с московским «Спартаком».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме