Главное
Спорт, 25 сентября, 09:30

В Хабаровске ищут «волонтёров русского хоккея»

Полсотни добровольцев нужны для популяризации бенди в краевой столице

В Хабаровске ищут «волонтёров русского хоккея»
Фото: bing.com

Поиски «волонтёров русского хоккея» стартовали в Хабаровске. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», до конца месяца необходимо будет набрать 50 добровольцев, которые будут помогать развитию хоккея с мячом в крае.

- Желающие могут заполнить анкету (она доступна по ссылке, затем ее необходимо прислать на почту e.lukyanchenko97@gmail.com), после этого стартует второй этап отбора – собеседование и утверждение в команду. Конечно, умение кататься на коньках, владение клюшкой и мячом приветствуется, но других активных людей (без этих навыков) мы тоже готовы пригласить, ведь волонтёры нужны на разные направления. Например, такие добровольцы могли бы помочь в организации музейной экспозиции, которая также является частью грантового проекта, - говорит ответственный секретарь Федерации хоккея с мячом Хабаровского края Алексей Дядькин.

В основном волонтёрам необходимо будет проводить тренировки на спортивных площадках, расположенных на территории жилмассивов, помогать в проведении соревнований по хоккею с мячом, участвовать в турнире по малоформатному хоккею с мячом «Открытая любительская лига».

Напомним, возможность реализовать проект «Волонтёры русского хоккея» дал выигранный президентский грант. С приходом зимнего сезона для всех желающих по выходным будут проводить тренировочные занятия по хоккею с мячом. Будут также созданы 40-минутный фильм и музей чемпионатов мира по хоккею с мячом в арене «Ерофей».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме