Главное
Общество, 22 июня, 12:00

«Волонтеров русского хоккея» начнут искать в Хабаровске

Проект хабаровчан будет реализован благодаря президентскому гранту

«Волонтеров русского хоккея» начнут искать в Хабаровске
Фото: pixabay.com

«Волонтеры русского хоккея» обучат хабаровчан азам бенди на открытых ледовых площадках города, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», 

На этот проект краевому центру развития хоккея с мячом выделено из Фонда президентских грантов 2,9 млн рублей. Кроме того, помогут партнеры - общие расходы превысят шесть миллионов рублей.

- Июль-август станут подготовительными. Необходимо определить список мест, где будут проходить занятия, набрать 50 волонтеров и обучить их правилам русского хоккея, закупить инвентарь, спортивную атрибутику, - рассказывает руководитель проекта «Волонтеры русского хоккея» Олеся Хмелева.

Как только придут холода и будут залиты хоккейные коробки во дворах, волонтеры начнут работу. Каждые выходные на 20 ледовых площадках они будут проводить занятия по хоккею с мячом для всех желающих. О таких уроках, конечно, предупредят заранее, для этого задействуют спортивные сообщества, ТСЖ.

В планах организаторов – провести и соревнования дворовых команд.

- Во многих дворах на зиму заливают коробки, однако, катаются и играют в них единицы. Ребята или не умеют или у них просто нет команды. Мы намерены это исправить. Кроме того, мы хотим рассказать о традициях, истории русского хоккея, - говорит Олеся Хмелева.

Для этого в рамках гранта будет создан музей чемпионатов мира по хоккею с мячом в Арене «Ерофей», а также снят 40-минутный фильм. 

Некий итог проекта будет подведен в марте в рамках большого спортивного праздника. Однако авторы заверили – на этом популяризация хоккея с мячом не завершится.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме