Главное
Спорт, 13 августа, 10:00

«СКА-Хабаровск» завершил выезд поражением от «Крыльев Советов»

Дальневосточники уступили в Самаре со счётом 0:2

«СКА-Хабаровск» завершил выезд поражением от «Крыльев Советов»
Фото: ФК СКА-Хабаровск
Третий тур Первенства России по футболу среди команд ФНЛ «СКА-Хабаровск» провел в Самаре, где встречался с ФК «Крылья Советов». Судьбу матча решили два гола, забитых в ворота армейцев в первом тайме, причём второй срезал «в свою калитку» защитник красно-синих Кирилл Суслов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Хочу поздравить команду соперника с победой. Значит, им она была нужнее, мы не наиграли даже на ничью, - прокомментировал игру главный тренер ФК «СКА-Хабаровск» Алексей Поддубский.
В заявку на матч с «Крыльями Советов» не вошли несколько игроков, хорошо себя показавших в начале сезона. Как объяснил Алексей Поддубский, у этих парней оказались сомнительные тесты на коронавирус и он вынужден был ограничить состав команды. В итоге со старта игры армейцы играли не совсем привычным коллективом: Обухов, Эльмурзаев, Большаков, Суслов, Горулёв, Мануйлов, Никифоров, Квеквескири, Кенесов, Барков, Базелюк.
- Нам не хватило агрессии и желания победить, - сказал Алексей Поддубский. - Была установка не давать спокойно делать передачи, постоянно напрягать соперника. Будем смотреть почему не выполнили установку. Изменение схемы игры с пятью защитниками на четырёх было вынужденной мерой, схемой, которую не наигрывали. Ещё раз говорю: сомнительные тесты повлияли на расстановку игроков на поле.
После трёх туров Первенства ФНЛ сезона 2020/21 первую строчку турнирной таблицы занял ФК «Оренбург», который все игры провёл без осечки. Также в лидерах дебютант лиги «Велес», клубы «Балтика» и «Спартак-2», в активе у которых по 7 очков.  

Следущий матч «СКА-Хабаровск» проведёт дома, уже в это воскресенье армейцы встретят астраханский «Волгарь». Около тысячи счастливчиков смогут посмотреть игру непосредственно на стадионе имени Ленина, со вчерашнего дня для спортивных объектов Хабаровского края сняты некоторые ограничения по коронавирусу.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме