Главное
Спорт, 12 августа, 18:15

Тысячу зрителей пустят на первый домашний матч «СКА-Хабаровск»

В Хабаровском крае с ограничениями возобновляют работу спортивные объекты

Тысячу зрителей пустят на первый домашний матч «СКА-Хабаровск»
Фото: СКА-Хабаровск

Первый домашний матч футбольного клуба «СКА-Хабаровск» сезона 2020/21 вживую, с трибун стадиона, смогут посмотреть около 1000 человек. Спортивные объекты региона возобновляют работу с условием соблюдением мер санитарной безопасности, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В частности, постановлением врио губернатора Михаила Дегтярёва отменён запрет привлечение зрителей на спортивные соревнования, условие - не более 10% от общей заполняемости трибун. Первая домашняя игра ФК «СКА-Хабаровск» назначена на 16 августа, воскресенье, красно-синие примут «Волгарь» из Астрахани. С учётом требований, на стадион имени Ленина смогут попасть чуть больше тысячи человек.
- При входе у болельщиков проверят температуру тела, на трибуны стадиона не попадут люди с температурой 37 градусов и выше, - отметили в пресс-службе армейского клуба. – Также необходимо надеть и не снимать на протяжении всего матча маску и перчатки и соблюдать социальную дистанцию в 1,5-2 метра. В связи с этим требованием будет организована рассадка зрителей на трибунах.
О дате начала продаж билетов и режиме работы касс ФК «СКА-Хабаровск» сообщит дополнительно.

Также по постановлению врио губернатора в регионе снят ряд ограничений для других учреждений и коммерческих предприятий. Так с 12 августа возобновляют работу торговые центры, при условии, что в зале на четырёх квадратных метрах сможет находиться только один покупатель, ношение масок для продавцов и клиентов обязательно.

Из-за немногочисленных случаев COVID-19 на севере региона санитарные ограничения сняты в Аяно-Майском, Николаевском, Тугуро-Чумиканском, им. Полины Осипенко и Охотском районах. В то же время жителям муниципалитетов рекомендовано продолжать соблюдать меры санитарной безопасности.

Кроме того, в поселениях Амурского, Комсомольского и Ульчского районов с сегодняшнего дня возобновлена работа общественных бань.

Напомним, с сегодняшнего дня по всему краю разрешена деятельность музеев и уличных аттракционов, кроме надувных. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме