Главное
Спорт, 06 августа, 10:30

«СКА-Хабаровск» в 1/64 Кубка России сыграет дома с «Факелом»

Матч пройдёт на стадионе имени Ленина 26 августа

«СКА-Хабаровск» в 1/64 Кубка России сыграет дома с «Факелом»
Фото: РФС

В Доме футбола в Москве прошла процедура жеребьёвки 1/64 финала Кубка России по футболу сезона 2020-2021 годов. Первой парой в борьбе за почётный трофей для «СКА-Хабаровска» стал воронежский «Факел», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев, гостей на стадионе имени Ленина в Хабаровске ждут 26 августа. Несколькими днями ранее, 22 августа, красно-синие сыграют на этом же поле с ФК «Факел» в рамках 5-го тура Первенства России среди команд ФНЛ. 

Жеребьёвка, которую провели глава департамента Российского футбольного союза Ирина Посиренина и президент Футбольной национальной лиги Игорь Ефремов, определила следующие пары 1/64 финала, первыми указаны принимающие клубы.

«Чайка» (Песчанокопское) - «Текстильщик» (Иваново)

«Велес» (Москва) - «Балтика» (Калининград)

«Крылья Советов» (Самара) - «Иртыш» (Омск)

«Енисей» (Красноярск) - «Волгарь» (Астрахань)

«Торпедо-Москва» (Москва) - «Шинник» (Ярославль)

«Нефтехимик» (Нижнекамск) - «Динамо-Брянск» (Брянск)

«Оренбург» (Оренург) - «Алания Владикавказ» (Владикавказ)

«Томь» (Томск) - «Нижний Новгород» (Нижний Новгород)

«Акрон» (Тольятти) - «Чертаново» (Москва)
- Победители этого тура выйдут в групповой этап Кубка России, в котором участвуют клубы Премьер-лиги и ПФЛ, по правилам этого сезона на данном этапе будут созданы 10 групп по три команды, - отметили в Российском футбольном союзе.
«СКА-Хабаровск» в настоящее время готовится к матчу второго тура Первенства России по футболу, после удачи в дебюте с «Аланией» армейцы 8 августа в гостях встретятся с ивановским «Текстильщиком». Красно-синие накануне усилились бывшим нападающим клуба «Химки» Дмитрием Барковым, 28-летний форвард внесён в заявку дальневосточников 5 августа. В ближайшие дни руководство «СКА-Хабаровск» намеревается подписать контракт с одним из российских полузащитников, имя которого пока держится в секрете, после этого обновлений в составе команды на предстоящий сезон больше не планируется.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме