Спорт, 02 августа, 10:30

«СКА-Хабаровск» начал новый сезон с победы

Армейцы обыграли «Аланию Владикавказ»

В субботу, 1 августа 2020 года ФК «СКА-Хабаровск» в 1-м туре первенства России по футболу среди команд ФНЛ на выезде встречался с ФК «Алания Владикавказ».

Матч, проходивший в Грозном на «Ахмат-Арене» без зрителей, закончился победой хабаровчан со счётом 4:2, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Армейцы, играя вторым номером, неплохо использовали возможности для контратак и опасно угрожали воротам номинальных хозяев со стандартных положений.

Первый мяч на 8-минуте забил Владислав Камилов из пределов штрафной после подачи с фланга. Вскоре Ираклий Квеквескири удвоил счет дальним ударом. В обоих случаях неудачно сыграл вратарь хозяев Георгий Натабашвили.

Один мяч «Алания» отыграла с пенальти, но гол «в раздевалку» на 45-й минуте в исполнении Гаджимурадова, оказался, возможно, ключевым в матче. Рамазан подал штрафной с правого фланга, все проскочили мимо мяча, и он оказался в сетке.

В первой половине второго тайма команды обменялись голами, первый мяч в составе хабаровчан забил Даниил Иванков, перешедший в межсезонье из ростовского СКА. При этом снова неудачно сыграла защита владикавказцев.
- Я полностью удовлетворён игрой, доволен своей командой. Мы справились с волнением и показали характер. «Аланию» мы разбирали, смотрели во что она играет. Да, хорошая атака, но есть проблемы в обороне, чем мы и воспользовались. Считаю, заслужено победили, - прокомментировал после матча главный тренер СКА Алексей Поддубский.

Следующая игра состоится 8 августа в Иваново. Армейцы сыграют с местным «Текстильщиком».

Первый матч в Хабаровске запланирован на 16 августа – с астраханским «Волгарем». По решению управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю он пройдет без зрителей. Также без зрителей на стадионе им. Ленина пройдут матчи 22 августа с воронежским «Факелом» и 30 августа с ярославским «Шинником».