Главное
Спорт, 27 июля, 11:30

«СКА-Хабаровск» свёл вничью последний предсезонный матч с «Зенитом»

Во встрече с иркутянами армейцы отыгрались со счёта 0:2

«СКА-Хабаровск» свёл вничью последний предсезонный матч с «Зенитом»
Фото: ФК СКА-Хабаровск

Футбольный клуб «СКА-Хабаровск» контрольным матчем с иркутским «Зенитом» завершил тренировочные сборы в Крымске. Перед началом нового сезона ФНЛ, который стартует уже 1 августа, армейцы вырвали ничью в игре с клубом из второго российского дивизиона, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».  
- Не использовав несколько моментов в дебюте встречи, подопечные Алексея Поддубского пропустили сами, - отметили в пресс-службе красно-синих. - На 37-й минуте игрок сибиряков обыграл на фланге Василия Илика и мощно пробил метров с 25. Мяч от штанги залете в наши ворота — 0:1.
Автором первого гола у иркутского «Зенита» стал Владимир Марков, а ещё через три минуты его одноклубник Максим Гайдуков в центре поля отобрал мяч у игрока, находящегося в «СКА-Хабаровск» на просмотре и использовал эту грубейшую ошибку. Выход один на и счёт стал угрожающим, 0:2.
- «СКА-Хабаровск отквитал один мяч ещё до перерыва, Малеев заработал пенальти, а Базелюк хладнокровно его реализовал, - сообщили в пресс-службе армейцев. – В перерыве Поддубский произвёл сразу 8 замен и свежие игроки то и дело прижимали иркутян к их воротам.
«Зенитовцы» откровенно подсели, но удары армейцев раз за разом не попадали в створ ворот, пока на 83-й минуте Владислав Брагин не замкнул подачу с углового, 2:2.

1 августа 2020 года армейцы откроют новый сезон в Футбольной национальной лиги в гостях с владикавказской «Аланией».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме