Главное
Спорт, 25 июля, 11:30

«СКА-Хабаровск» начнёт новый сезон ФНЛ матчем с ФК «Алания»

Первые три игры сезона армейцы проведут на чужих полях

«СКА-Хабаровск» начнёт новый сезон ФНЛ матчем с ФК «Алания»
Фото: СКА-Хабаровск

В Футбольной национальной лиге России определились с составом команд на сезон 2020/21 и представили календарь игр турнира. Официально ФНЛ пополнили победители в своих группах прошлого сезона - «Акрон» (Тольятти), «Динамо» (Брянск), «Велес» (Москва), «Волгарь» (Астрахань) и «Иртыш» (Омск), сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Неудачи в Премьер-Лиге вернули в ФНЛ сезона 2020/21 самарские «Крылья Советов» и «Оренбург», а в последний момент в состав участников турнира прорвалась осетинская «Алания». Первенство стартует 1 августа и завершится 15 мая 2021 года, в лиге предположили, что, как и в предыдущих сезонах, по итогам игр первые две команды выйдут в российскую Премьеру напрямую, 3-я и 4-я команда ФНЛ проведёт переходные матчи с 14-й и 13-й командами РПЛ.

«СКА-Хабаровск» свой первый матч нового первенства проведёт на выезде, соперником армейцев станет «Алания» из Владикавказа. На 8 августа назначена гостевая игра с ивановским «Текстильщиком», на 12 августа с самарским ФК «Крылья Советов». 

Домашнюю серию армейцы Хабаровска начнут 16 августа встречей с «Волгарём» и продолжат её 22 числа с «Факелом» и 30 августа с «Шинником».


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме