Главное
Спорт, 01 апреля, 16:30

Хабаровский «СКА-Нефтяник» подписал контракт с новым тренером

Михаила Юрьева заменит легенда хоккея с мячом Михаил Свешников

Хабаровский «СКА-Нефтяник» подписал контракт с новым тренером
Фото: ХК СКА-Нефтяник

Попечительский совет клуба «СКА-Нефтяник» подписал контракт с новым главным тренером команды. Договор с экс-наставником Михаилом Юрьевым прекращён в связи с окончанием срока действия, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Новым тренером армейцев стал легендарный спортсмен Михаил Свешников, договор с которым заключён до 2021 года. Также в связи с окончанием сроков действующих контрактов команду покинули полузащитник Максим Ишкельдин и нападающий Эрик Петтерссон.
- Команда благодарит Михаила Юрьева, Максима Ишкельдина и Эрика Петтерссона за высокий профессионализм, способствовавший успешному выступлению во всероссийских и международных соревнованиях, и желает дальнейших успехов в спортивной карьере, - отметила пресс-секретарь ХК «СКА-Нефтяник» Любовь Краснослободцева.
Михаил Свешников родился в 1973 году в Свердловской области, имеет титул заслуженного мастера спорта. Выступал за команды «Динамо» Москва (1990-1994, 2005-2010), «Юсдаль», Швеция (1994-2002, 2016-2020), «Водник», Архангельск (2002-2005), «Сандвикен», Швеция (сезон 2010/11).

Шестикратный Чемпион мира, шестикратный вице-чемпион мира и десяти кратный чемпион России имеет также множество других заслуг, в том числе восемь раз признавался лучшим полузащитником страны. В чемпионатах СССР, СНГ и России провел 427 матчей (319 забитых мячей, 537 результативных передач).

По словам нового наставника команды, в предсезонный период предстоит провести большую работу, чтобы к первым встречам команда подошла в хорошей физической форме, сохранив при этом оптимальный состав.
- В процессе перезаключения контрактов, однозначно, будем предпринимать все усилия, чтобы сохранить костяк действующих игроков. Я нисколько не сомневаюсь в мастерстве и умении ребят, которые намерены продолжить выступление за «СКА-Нефтяник», - сказал Михаил Свешников.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме