Главное
Спорт, 16 марта, 13:00

Красноярск и Архангельск не хотят играть за бронзу

«Водник» после возвращения из Хабаровска самоизолировался

Красноярск и Архангельск не хотят играть за бронзу
Фото: ХК Водник
Архангельский «Водник» не сможет принять участие в матчах за третье место чемпионата России по хоккею с мячом по причине распространения коронавируса, команда по прилету из Хабаровска закрыта на карантин, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на официальную информацию Федерации хоккея с мячом России.

Соответствующий документ поступил в федерацию из Архангельска 15 марта. Днем ранее «Водник» проиграл в Хабаровске «СКА-Нефтянику» в третьем матче полуфинальной серии и не смог выйти в финал чемпионата России.
«После возвращения команды «Водник» с выездной встречи в Хабаровске все игроки, тренерский состав будут помещены на карантин в течение 14 дней согласно рекомендациям Роспотребнадзора. В связи с этим не представляется возможным продолжать участие в чемпионате России», — говорится в сообщении.

Ранее об отмене матчей за третье место попросил и соперник «Водника» красноярский «Енисей».
«В целях защиты здоровья зрителей и игроков команд просим вас рассмотреть вопрос о целесообразности отмены матча за третье место чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги сезона-2019/20», - говорится в письме.

Матчи за третье место чемпионата России должны пройти в Красноярске и Архангельске 17 и 20 марта соответственно.

Напомним, как ранее сообщало агентство, финал между «СКА-Нефтяником» и московским «Динамо» запланирован на 21 марта. Он должен был пройти в Кемерове, но власти Кузбасса уведомили, что город не сможет принять игру из-за ситуации с коронавирусом.

Решение о месте проведения финального матча будет принято позднее.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме