Спорт, 16 марта, 09:05

«СКА-Хабаровск» взял верх над «Нижним Новгородом»

Армейцы чётко исполнили стандарты, пенальти и штрафной

«СКА-Хабаровск» в первой после зимнего перерыва домашней игре первенства ФНЛ убедительно победил «Нижний Новгород». Встреча на стадионе имени Ленина завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев поля, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

На 10-й минуте встречи Артемий Малеев получил мяч у углового флажка на половине поля соперника, накрутил защитников, прорвался в штрафную и сделал мягкий пас на Константина Базелюка. Форвард армейцев попытался обработать передачу, но был снесён игроком «Нижнего Новгорода». Судья встречи Лаша Верулидзе находился в нескольких метрах от стыка и чётко указал на 11-метровый. Базелюк мощно пробил с левой на неудобной для голкипера гостей высоте и красно-синие повели в счёте.

Армейцы не использовали ещё несколько возможностей для увеличения счёта: после выстрелов Гаджимурадова и Малеева мячи прилетали в перекладину, в один из моментов второго тайма всем, кроме рефери, показалось, что защитник «Нижнего Новгорода» рукой отбил летевший в створ мяч. В итоге в концовке встречи хозяева получили право пробить штрафной. Магомед Эльмурзаев исполнил его идеально, пробив над стенкой в дальний от кипера гостей угол, на 81 минуте счёт вырос до 2:0.
- Очень строго сыграли в обороне, практически не дали создать ничего у наших ворот, - прокомментировал итог матча главный тренер ФК «СКА-Хабаровск» Алексей Поддубский. - Думаю, голевых моментов у нас было даже больше. Счёт 2:0 меня полностью устраивает. Я ребят поздравил, они молодцы, и это их победа сегодня была. Соперник, возможно, владел территориальным преимуществом, но голевых моментов, я считаю, мы больше создали. Счёт на табло.
«СКА-Хабаровск» возобновил сезон в ФНЛ без потерь: хабаровчане взяли шесть очков: три в выездной игре с «Мордовией» 2:3 и три в матче с «Нижним Новгородом». Они набрали 43 очка, таким образом догнав идущий на 6-й строчке таблицы «Шинник». Следующий матч красно-синие проведут в гостях, 22 марта в «Армавире». На стадионе имени Ленина в Хабаровске в этот же день пройдёт ещё одна встреча ФНЛ, «Луч» из Владивостока примет «Балтику».