Спорт, 10 марта, 09:15

«СКА-Хабаровск» начал весну с победы

Армейцы в гостях обыграли «Мордовию» 3:2

Футбольный клуб «СКА-Хабаровск» в первом мачте весенней части первенства ФНЛ выиграл в Саранске у местной «Мордовии». Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу хабаровчан, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Хабаровчане резво начали и открыли счет уже на 9-й минуте - отличился новобранец команды Михаил Гащенков, перешедший в СКА зимой из грозненского «Ахмата».

На 17-й минуте Константин Базелюк удвоил преимущество СКА, воспользовавшись тем, что вратарь и защитник хозяев, не разобравшись, столкнулись в своей штрафной. А еще через 3 минуты счет стал 3:0, гол красивым дальним ударом забил Артемий Малеев.

«Мордовия» сумела отыграть два мяча усилиями Игоря Климова и Рустема Мухаметшина, но на большее хозяев не хватило.

При этом полузащитник СКА Рамазан Гаджимурадов во втором тайме не забил пенальти.
«Доволен победой, но очень нервная получилась игра, - прокомментировал после игры Алексей Поддубский, главный тренер ФК «СКА-Хабаровск». - Мы разбирали команду соперников. Знали, что у них насыщенная середина, поэтому надо было побольше играть флангами, использовать свою стандарты и бить по воротам. Удачно забили три гола. Но игра длится не 20 минут, а 90 и больше. Сами себе усложнили ситуацию, к сожалению, не забив пенальти».

«СКА-Хабаровск» набрал 40 очков и вышел на седьмое место в таблице. У «Мордовии» 19 очков и третья с конца позиция.

Следующий матч армейцы проведут в Хабаровске 15 марта с ФК «Нижний Новгород». Начало – в 15.00.