Спорт, 25 февраля, 10:30

«СКА-Нефтяник» одержал уверенную победу в Нижнем Новгороде

В «регулярке» осталось сыграть последний тур

В предпоследнем туре регулярного чемпионата страны по хоккею с мячом хабаровский «СКА-Нефтяник» в Нижнем Новгороде уверенно победил местный «Старт», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Нижегородцы еще несколько туров назад лишились шансов застолбить место в плей-офф.

Хабаровчане играл в энергосберегающем режиме. Но, даже действуя на средних скоростях, они полностью превзошли своих соперников.

Армейцы легко взламывали оборону хозяев, еще в первом тайме забив в их ворота пять безответных мячей. Правда, после перерыва нижегородцы смогли несколько выровнять игру, и даже трижды поразить ворота СКА.

Однако это не спасло их от крупного поражения 9:3.

Свой последний матч на предварительном этапе «СКА-Нефтяник», идущий на втором месте в турнирной таблице вслед за «Енисеем», сыграет 26 февраля в Кирове с местной «Родиной».

Окончательный четвертьфинальный «посев» станет известен после заключительных игр, которые состоятся 27 февраля. Ключевым станет матч в Кемерово, где «Кузбасс» будет принимать «Енисей».

После неожиданного поражения «Байкал-Энергии» в Кирове (4:5), у кемеровчан появился шанс побороться за 6-ю строчку в турнирной таблице, которая позволит им избежать встречи с хабаровчанами или красноярцами в четвертьфинале.

В начале марта в календаре запланирован перерыв на чемпионат мира, который состоится в Иркутске, в только что построенной крытой арене, а затем – матчи плей-офф.