Спорт, 11 февраля, 09:30

Хабаровский «СКА-Нефтяник» шикарно спасся в Кемерово

Итоговый счет – 4:4

Хабаровский «СКА-Нефтяник» в очередном туре чемпионата России по хоккею с мячом сыграл в Кемерово вничью с местным «Кузбассом» - 4:4, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Хабаровчане были близки ко второму поражению в чемпионате: на 62-й минуте остросюжетного матча, вызвавшего массу эмоций у болельщиков, на табло горели цифры «4:2» в пользу хозяев.

Армейцы спаслись благодаря голам шведа Эрика Петтерссона и Алана Джусоева, который сравнял счёт за полторы минуты до финального свистка.
- Матч для зрителей был шикарный, - отметил на послематчевой пресс-конференции наставник хабаровчан Михаил Юрьев. – И я, и наверняка мой коллега просили ребят о другом, но эмоции захлестнули, получился открытый хоккей без середины поля. В первом тайме, да и по ходу матча соперник был быстрей, свежей, хорошо, что концовку за счет правильных действий смогли переломить и свели матч вничью.

В четверг, 13 февраля, «СКА-Нефтяник» сыграет на выезде с новосибирским «Сибсельмашем».

Кузбасс (Кемерово) – СКА-Нефтяник (Хабаровск) – 4:4 (3:1).

10 февраля. Кемерово. КЛМ стадиона «Химик». 2780 зрителей.

Голы: 1:0 – Каланчин (Земцов), 4; 2:0 – Земцов (Криушенков), 6; 2:1 – А.Бондаренко (Аникин), 19; 3:1 – Каланчин (Жаукенов), 31; 3:2 – Ишкельдин (Аникин), 58; 4:2 – Земцов, 62; 4:3 – Петтерссон (А.Бондаренко), 65; 4:4 – Джусоев, 89.

Кузбасс: Морозов – Савельев, Козлов, Борисенко, Жаукенов, Игошин, Земцов, Тарасенко, Криушенков (к), Швецов, Каланчин; Репях, Стасенко, Бондин, Павенский, Горячев, Азаров. Запасной вратарь: Воронков.

СКА-Нефтяник: Каменев – Викулин, Грановский (к), Ю.Бондаренко, Антипов, Аникин, Торгонский, Джусоев, Шардаков, Ишкельдин, А.Бондаренко; Хандамаев, Д.Корев, Турушев, Петтерссон. Запасной вратарь: Бурасов.

Судьи: Тютюков (Горно-Алтайск), Синицын (Новосибирск), Барсуков (Омск). Инспектор: Савин (Красноярск).

Штраф: 45 – 30.