Главное
Спорт, 12 января, 10:40

«СКА-Нефтяник» потерпел первое поражение в чемпионате

Хабаровчане уступили в Казани 5:6

«СКА-Нефтяник» потерпел первое поражение в чемпионате
Фото: ХК «Динамо-Казань»
Хабаровский "СКА-Нефтяник" потерпел первое поражение в нынешнем чемпионате России по хоккею с мячом. В Казани хабаровчане уступили местному "Динамо" со счетом 5:6, сообщает ИА "Хабаровский край сегодня".

Казанцы первыми открыли счет и очень долго шла игра в догонялки - хабаровчане отвечали ударом на удар.
Первый тайм завершился ничьей 3:3. Во втором отрезке болельщики увидели еще 5 забитых мячей, три из которых влетели в ворота хабаровчан.

Когда при счете 6:4 в пользу хозяев Артем Бондаренко сократил отставание до минимума (до финального свистка оставалось еще более 25 минут), была надежда, что армейцы смогут переломить ход встречи, но этого не случилось. С перевесом в один мяч победу праздновали хозяева, сотворив тем самым чуть-ли не сенсацию.
- Я на установке говорил о том, что ключевым моментом сегодня будет агрессивность, все остальное вторично: тактика и еще что-то, - сказал Ильяс Хандаев, главный тренер ХК «Динамо-Казань». - И я очень рад, что ребята нас услышали. Я видел, как тяжело им было. Я понимаю, что и у соперника проблемы с составом и у нас тоже. Я говорил, что кто не уступит сегодня в агрессивности, тот и выиграет.

Сергей Большаков, старший тренер ХК «СКА-Нефтяник», отметил:
- Чтобы выиграть сегодняшний матч нам нужно было двигаться быстрее раза в три, быть более агрессивными, это нам, к сожалению, сегодня не удалось. И это же спорт, когда выигрываешь, выигрываешь - наступает момент и приходит вот такая игра… нам видимо было нужно сегодня здесь проиграть.

Как итог, поражение, ставшее для "СКА-Нефтяника" первым в нынешнем чемпионате, стоило хабаровчанам первой строчки в турнирной таблице, которую возглавил красноярский "Енисей", разгромивший московское "Динамо" 7:1.

Впереди у хабаровчан заключительный матч гостевого турне. 15 января они сыграют в Иркутске с хоккеистами местной "Байкал-Энергии".

"Динамо" (Казань) - "СКА-Нефтяник" (Хабаровск) - 6:5 (3:3)
11 января 2020г. Казань. 13:00. Стадион "Ракета". 350 зрителей. 0 гр., пасмурно. Чемпионат России. 1-й этап
Голы: 1:0 (11 мин.) Ларионов (М. Рязанов), 1:1 (20) А. Бондаренко (Джусоев), 2:1 (33) Тюко (Веселов - угловой), 2:2 (37) Петтерссон (Шардаков), 3:2 (41) Дашков (Ларионов), 3:3 (43) А. Бондаренко (Петтерссон), 4:3 (51) Дашков, 5:3 (58) Е. Корев - с пенальти, 5:4 (59) Петтерссон (Шардаков), 6:4 (64) Обухов, 6:5 (65) А. Бондаренко (Шардаков).
Вратари: Яшин - Каменев. Угловые: 10 - 3. Штрафное время: 40 - 105. Удаление до конца матча: Ю. Бондаренко (СКА) на 89-й мин. за 3-е удаление в ходе матча. Гл. судья: А. Пронин (Ульяновск).

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме