Главное
Спорт, 20 ноября, 11:00

«Амур» завершил домашнюю серию победой над «Магниткой»

Хабаровчанам предстоит выезд Уфа - Нур-Султан – Хельсинки

«Амур» завершил домашнюю серию победой над «Магниткой»
Четвертую домашнюю серию матчей в чемпионате КХЛ «Амур» завершил победой над магнитогорским «Металлургом», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Почти половину первого «тигры» провели в меньшинстве, схлопотав 10 минут штрафа.

В итоге гостям удалось открыть счет в матче. На 14 минуте после потери хозяевами шайбы на своей синей линии, Кулёмин нанес кистевой бросок, который пришелся точно в дальнюю «девятку».

Под занавес периода перестала пустовать и скамейка штрафников у гостей. При игре «четыре на три» Голубев сравнял счет, первым оказавшись на отскоке после броска Томаша Зогорны.

Во втором периоде «тигры» вновь реализовали большинство. Третье звено сыграло в том же ключе, что и в матче с «Йокеритом», а Руденков, словно под копирку, броском в ближний угол вывел команду вперед.

В оставшееся время периода команды отметились по разу. На экваторе отрезка Кулёмин оформил дубль, а за минуту до свистка Михал Йордан, забил, выстрелив впритирку со штангой. Эта шайба в итоге стала победной, поскольку в третьем отрезке, который выдался сверхнапряженным, шайб забито не было.

Итог встречи - 3:2.

Теперь «Амуру», который по-прежнему занимает предпоследнее место на «Востоке», предстоит выезд по маршруту Уфа - Нур-Султан – Хельсинки.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме