Спорт, 18 ноября, 09:30

Хабаровский «Амур» продавил финнов за 105 секунд

«Тигры» ушли с последнего месте на «Востоке»

Хабаровский хоккейный клуб «Амур» после серии поражений в чемпионате КХЛ победил на своей площадке финский «Йокерит» со счетом 4:1. Хотя финны прилетели в Хабаровск после тяжёлых матчей в Пекине и во Владивостоке, игра была равной и вязкой.

На 16-й минуте гостям удался чёткий розыгрыш после вбрасывания в чужой зоне, и абсолютно одинокий Йонсуу замкнул диагональную передачу партнёра. На перерыв команды ушли при счёте 0:1 в пользу финнов.

Во втором периоде «тигры» доминировали на площадке, заставляли финнов удаляться, и на 33-й минуте Игорь Руденков сравнял счет.

В третьем периоде чаша весов могла склониться в любую сторону. Но в результате «Амур» довел дело до разгрома за 105 секунд. Сначала Гинеку Зогорне удался шикарный кистевой бросок в большинстве, затем звено Ушениных-Горшкова поймало соперников на контратаке, а в нокаут гостей отправил Зогорна-старший.

4:1 – убедительная победа «Амура», которая позволила «тиграм» уйти с последнего места в турнирной таблице конференции «Восток», обойдя челябинский «Трактор».

Следующий домашний матч хабаровчане проведут 19 ноября против магнитогорского «Металлурга».