«СКА-Нефтяник» проиграл «Болльнесу» в финале Кубка мира

14 Октября 2019 1489

13 октября в шведском Сандвикене впервые в своей истории «СКА-Нефтяник» пробился в финал клубного Кубка мира. В заключительной встрече турнира дальневосточники не смогли преодолеть «Болльнес» и ограничились «серебром», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

На сегодняшний день это лучший результат, показанный армейцами в споре лучших команд планеты в хоккее с мячом. В полуфинале «кабаны» скрестили клюшки с московским «Динамо», надёжно сыграв в обороне: на 7-й минуте матча Виктор Каменев отразил пенальти, а после перерыва два безответных мяча в ворота столичного клуба забили Викулин и Ишкельдин. Соперником «СКА-Нефтяника» в финале стала команда, не так давно гостившая в Хабаровске, тогда игра закончилась с огромным преимуществом армейцев.
- Шведы вышли на матч, имея в запасе лишних 1,5 часа отдыха, что в условиях жёсткого регламента турнира являлось приличной форой, - отметили в пресс-службе «СКА-Нефтяника». - У нас на восстановление сил после полуфинала было всего три часа. Тем не менее, уже в дебюте встречи Максим Ишкельдин ювелирной передачей вывел Артема Бондаренко на рандеву с вратарем «Болльнеса». Однако арбитры, первоначально указавшие на центр поля, после некоторого замешательства, усмотрели положение «вне игры».
Это странное решение судей в матче стало не последним: вскоре в ворота Каменева назначили спорный пенальти, а минуты спустя не заметили «офф-сайд» у нападающего «Болльнеса». Так шведы повели 2-0.
- Судьбу матча окончательно решили два промаха, совершенные хабаровчанами в обороне с интервалом всего в две минуты, - заявили в пресс-службе. - К тому моменту шведы вели с минимальным счетом 3:2, и исход поединка был далеко не очевиден. Однако два гола кряду окончательно качнули чашу весов в пользу «Болльнеса», для которого нынешний успех стал вторым в истории.
Армейцы в ближайшие дни вернутся в Хабаровск, где приступят к подготовке к финальному раунду розыгрыша Кубка России.